Pesca con caña

Se anuncian los pescadores de High School All-atate

Se anuncian los pescadores de High School All-atate

Cincuenta y tres de los pescadores de secundaria más destacados de todo el país han sido nombrados para el equipo de pesca estatal de la escuela secundaria Bassmaster 2022.

Los estudiantes fueron seleccionados para este honor en base a su éxito en el torneo de lubina, logros académicos y liderazgo en conservación y servicio comunitario.

Para ser considerado para el equipo de pesca de todo el estado, un estudiante debe haber sido nominado por un padre, entrenador, maestro u otro funcionario escolar. Los estudiantes matriculados en los grados 10-12 con un promedio de calificaciones de 2.5 o superior para el año en curso fueron elegibles.

BASS ha recibido casi 400 nominaciones de todo el país. De estos, los jueces seleccionaron a 53 estudiantes pescadores de 34 estados para formar parte del equipo de pesca de todo el estado. Además, 40 estudiantes recibieron menciones de honor, reconociéndolos por su éxito en el torneo, así como por su servicio comunitario y logros académicos.

“Felicitaciones a los 53 pescadores por haber sido seleccionados para el equipo de pesca estatal de la escuela secundaria Bassmaster 2022 o una mención de honor”, ​​dijo Glenn Cale, Gerente del Torneo BASS Nation – Middle, High y Junior. . “Siempre es impresionante ver las distinciones de cada candidato. Todos los padres y pescadores deberían estar muy orgullosos de unirse al equipo.

Un segundo panel de jueces revisará las nominaciones de los 53 miembros del Equipo de todos los estados y seleccionará a los 12 miembros del Equipo de pesca de la escuela secundaria All-American Bassmaster 2022. Al igual que en la evaluación de todos los estados, el criterio incluye el éxito en la escuela secundaria torneos de pesca, participación en esfuerzos de conservación y otras actividades de servicio comunitario.

Los 12 finalistas competirán en un Torneo de Bajo de la Escuela Secundaria Bassmaster All-American de un día, que se llevará a cabo durante el Bassmaster Elite 2022 en Lake Fork, programado del 19 al 22 de mayo en Quitman, TX.

Los pescadores de la serie Elite servirán como compañeros de equipo y “entrenadores” de los estudiantes pescadores del torneo. Los mejores estudiantes de secundaria serán homenajeados en el escenario principal durante el pesaje.

A continuación se muestra una lista de los 53 pescadores de todos los estados y las 40 menciones de honor, en orden de estado:

Alabama

Hudson Choquette, promontorio
tolva de braxton, chelsea
Barclay Butler, Scottsboro (Mención de honor)
Dixie Morris, Valle (Mención de honor)
James Quinlivan, Headland (Mención de honor)
Benjamin Travis, Birmingham (Mención de honor)

Arizona

Zachary VerBrugge, ciudad de Lake Havasu

Arkansas

Austin Rose, Mena
Brady Horton, Clinton (Mención de honor)
Jackson Smith, Fayetteville (Mención de honor)

Florida

Bryce DiMauro, Longwood
Tyson Verkaik, Eustis
Drew Bradstreet, Lutz (Mención de honor)
Nick Claussen, Dover (Mención de honor)
Evan Newell, Lakeland (Mención de honor)
Cole Rountree, Clermont (Mención de honor)

Georgia

Gabriel Clark, Ellerslie
Gage Sellars, Bainbridge
Henry Garrett, Evans (Mención de honor)
Jacob Hodge, Evans (Mención de honor)
Cohen Smith, Williamson (Mención de honor)

Illinois

Szymon Piton, parque de Orlando
Laindree Richardson, Benton
Andrew Kay, Shorewood (Mención de honor)
Hunter Petrovic, Minooka (Mención de honor)

Indiana

Cole Berry, Tierra Alta
Dylan mayo, Brownsburg

Iowa

Kolby Angell, Grand Junction
Tyler LoudonCreston
Caleb Neu, Johnston (Mención de honor)
Jackson Toale, Independencia (Mención de Honor)

Kansas

Colton Hutchinson, Bonner Springs

Kentucky

Campos de Evan, Shelbyville
Jaydon Coggins, Burnside (Mención de honor)

Luisiana

Levi Thibodaux, Thibodaux
Jase White, Haughton
Evan Howe, Keatchie (Mención de honor)
Wade Roberts, Lake Charles (Mención de honor)

Maine

Portador de Colby, Skowhegan

Maryland

Scibilia Grayden, Hagerstown

Massachusetts

Nicolás Frumkin Lincoln

Michigan

Brayden Ruckman, Tierra libre
Henry Sturm, Fenton

Minnesota

Jacob Panichi, cocinero
Matt Boerboom, Inver Grove Heights (Mención de honor)
Lance Nelson, Rosemount (Mención de honor)
Noah Wells, Esko (Mención de honor)

Misisipí

Wes BaileyBrandon
Parker O’Bryan, Brandon

Misuri

Brock Rogers, Bradleyville

Nebraska

Logan Greeno Kearney

Nevada

Carter Doren, Las Vegas

nuevo hampshire

Cole Moulton, Enfield
Cameron Yates, Nueva Durham
Alex Gross, Jefferson (Mención de honor)

New Jersey

Nicolás Della Porta, Pequannock

Nueva York

Rein Golubjatnikov, Pittsford
Tyler Mahood, Briarcliff Manor (Mención de honor)
Christian Misciagna, Siracusa (Mención de Honor)

Carolina del Norte

Harrison McCall, Salisbury
Drake Sturgill, Lincolnton
Hunter Alexander, China Grove (Mención de honor)
Kaden Buchmann, Mooresville (Mención de honor)

Ohio

Kyle Johnson, Helena
Braden McNamara, Delaware
Mike Abbott Jr., Plain City (Mención de honor)

Oklahoma

Zack Cooper, Tahlequah
Río Eubanks, Wilson

Pensilvania

Trenton Carey, York Springs
Lucas Rokavec, Mifflinburg
Carson Forrester, Chambersburg (Mención de honor)
Ty Stroup, Mifflinburg (Mención de honor)

Carolina del sur

Hunter Dill, los viajeros descansan
Peyton Sorrow, Abbeville
Zachary McCraw, Gaffney (Mención de honor)

Tennesse

Nathan Reynolds, Nashville
Bancos Shaw, Harrison
Wayland Adkisson, Franklin (Mención de honor)
Riley Faulkner, Jacksboro (Mención de honor)
Carter Nutt, Nashville (Mención de honor)
Dylan Nutt, Nashville (Mención de honor)

Texas

Connor DunnLucas
Jared Mizell, Pearlland
Justin James, naranja (mención de honor)
Breckett Long, Livingston (Mención de honor)
Kaden Mueck, Livingston (Mención de honor)

Vermont

Brendan Vinton, Braintree
Gordon Willey, cruce del río blanco

Virginia

Ryan Lachniet, primavera de chicle
Shelby Rigney, Axton
Logan Buttolph, Doswell (Mención de honor)

Washington

Hayden Nerland, Puyallup

Wisconsin

Reece Keeney, Hortonville

About the author

godeepersportfishing

Leave a Comment